Вторая городская клиническая больница в Минске является старейшим действующим медицинским учреждением столицы Беларуси. Основана в 1799 году. В 2012 году открыты два новых корпуса. Работы по реорганизации и модернизации продолжаются.
Основные отделения:
На территории УЗ функционирует городской кардиологический центр, готовятся к открытию отделения урологии, проктологии, малоинвазивной хирургии, ангиографический и маммографический кабинеты.
Коечный фонд клиники составляет 540 мест. Пациенты размещаются в комфортабельных палатах с санузлами. Для диагностики и лечения применяется современное оборудование мирового уровня, в том числе компьютерные и магнитно-резонансные томографы. Гордость больницы — коллектив врачей экстра-класса, среди которых кандидаты и профессора медицинских наук.
С полным перечнем услуг можно ознакомиться здесь: Виды услуг и стоимость